Berlin-Tipps

berlin bei nacht
21.04. 14:00 Kater Blau: Caleesi, Mimi Love, Monolink, Chris Schwarzwälder, Gheist, Lee Jones, Pauli Pocket, The Sorry Entertainer, Rampue, Sven Dohse, Foolik, Mira, Wide Awake, Birds of Mind, Robin Dey (Techno, House)
21.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Barrence Whitfield, Joakim Tinderholt, Tennessee Rhythm Riders, Ray Black & The Flying Carpets, Little Carl, Alex, Sputnik, Lucky Shooter, The Cat`s Pyjamas, Shakin`Casi, Oldschool, Red Mokum, Wildcat Bros. (RnR) 35e alle Tage 90e
21.04. 19:00 Lido: Septic Flesh, Krisiun, Incite, When Reasons Collapse (Nu-, Death Metal) 32e
21.04. 19.00 Privatclub: Sonic Beat Explosion, Soda Can, Sid Vision, Scream Of The Butterfly, Deaf Flow (Rock`n`Soul, Garage, Vintage Rock, Stoner) 15e
21.04. 19:00 Tiki Heart: Rufus Coates & Jess Smith (Folk-Blues) 0e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Sudden (Hip Hop)
21.04. 20.00 Columbia Theater: Helgi Jonsson (Piano, Electronica) 33e
21.04. 20.00 Kesselhaus: Panda Bear (Exp., Ambient) 27e
21.04. 20:00 Nuke: Nervosa, Rezet (Thrash Metal) 22e
21.04. 20.00 Monarch: Platon Karataev (Indierock) 10e
21.04. 20.00 Yaam: Scratcha DVA
21.04. 20.00 Urban Spree: Deathrite, Abyssous (Death Metal, Grindcore) 13e
21.04. 21:00 Koma F: Genöme, Remiso, Subverse (Metal, Punk )
21.04. 21:00 Loophole: U.S. Steel Cello Ensemble, Margo Sanda (Avant, Electronic, Exp., Industrial)
21.04. 22.00 Wild At Heart: Bitter Grounds (Punk-Rock)
21.04. 22:00 Suicide: Marum, Bein, Gian Marco Ricci, Elios (Techno, House)
21.04 23:00 Polygon Club: Femanyst aka Lady Blacktronika, Loft, Russell E.L. Butler, Sanni Est, S Ruston, Ady Toledano, Dirty Daddy Don (Techno, House)
21.04. 23:59 Watergate: Sven Väth, Frank Lorber, Jimi Jules (Techno, House)

Weiterlesen

Drucken

Open Air Festivals 2019 - Ein Überblick

rockfestival glien20./21./22.Juni
This Is Ska - Wasserburg Roßlau/ Dessau
this-is-ska.de
(Ken Boothe,  The Claredonians) 

21./22./23.Juni
Hurricane - Scheesel
hurricane.de
(The Cure, Interpol, Foo Fighters, Trettman

5./6.Juli 
Kosmonaut - Stausee Rabenstein/ Chemnitz
kosmonaut-festival.de

5./6./7.Juli  
Summerjam - Fühlinger See, Köln
summerjam.de
(Jimmy Cliff, Buju Banton, Alborosi, Moop Mama)

11./12./13.Juli 
Splash - Ferropolis, Gräfenhainichen
www.splash-festival.de

 

Weiterlesen

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.